Улитка ползет от одного дерева к другому.каждый день она проползает на одно и тоже расстояние больше,чем в предыдущий день.Известно,что за первый и последние дни улитка проползла в общей сложности 8 метров.Определите,сколько дн...

Улитка ползет от одного дерева к другому.каждый день она проползает на одно и тоже расстояние больше,чем в предыдущий день.Известно,что за первый и последние дни улитка проползла в общей сложности 8 метров.Определите,сколько дней улитка потратила на весь путь,если расстояние между деревьями равно 20 метрам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sn=20,  a₁+аn =8 Sn=(a₁+an)×n÷2 8×n÷2=20 n=5 Ответ: 5 дней.