Улитка решила поползти по дереву вверх.За день она проползала 6 м.А за ночь спускалась на 4 м.За сколько дней она доползет до верхушки дерева,если высота этого дерева 14 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется за 7 дней
Гость
Итак, к началу второго дня улитка поднимется на 2 м, затем на 4м, к началу 4 дня на 6м, к началу 5 на 8м, и за 5 день она поднимется на 14 м. Ответ, за 5 дней получается.