Улитка взбирается по крутому склону длиной 10 м. Она движется лишь днём и преодолевает за день 3 м, ночью же она отдыхает и за это время под действием силы тяжести сползает на 2 м. Через какое время улитка достигнет вершины?Про...

Улитка взбирается по крутому склону длиной 10 м. Она движется лишь днём и преодолевает за день 3 м, ночью же она отдыхает и за это время под действием силы тяжести сползает на 2 м. Через какое время улитка достигнет вершины?Продолжим задачу. Предположим, что, перевалив через гребень, улитка сразу же начинает спуск в том же режиме. Через какое время после начала движения она вновь окажется на горизонтальной поверхности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. К вечеру 7 суток проползёт 9 метров,  утром на 8 сутки  будет 7 метров. 7+3=10 метров.    К вечеру  8 суток доползёт до вершины. 2. К  утру  9 суток  сползёт на 2 метра за гребнем.  2+3+2=7 метров к утру 10 суток.  7+3 = 10 метров к концу дня 10 суток. Ответ:  к  вечеру 10 суток  улитка  вновь  окажется  на  горизонтальной поверхности