Улитка за день залезает вверх по дереву на 3 м,а за ночь спускается на 1 м .высота дерева 11м. За сколько дней улитка доберётся до.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы решить эту задачу можно составить таблицу записывать в нее сколько улитка проползла утром и сколько ночью это 1 день  Например утром она проползла 3 метра а ночью спустилась на 1 метр тоесть за один день она преодолела 2 метра