Улыбкой ясною природа Сквозь сон встречает утро года. Синея, блещут небеса. Еще прозрачные леса Как бдто пухом зеленеют... О каком времени года пишет поэт? Почему ты так думаешь? Подчеркни главные члены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же это ВЕСНА . Весною начинает зеленеть лес и вся природа .; Слова стихотворения говорят сами за себя: "Улыбкой ясною природа Сквозь сон встречает утро года." Весною всё обновляется и зеленеет после холодов!