Улыбнулось солнышко, спать ушли метели. Помогите сделать разбор по членам предложения. А также укажите, какое склонение будет у слова качели в единственном числе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улыбнулось (====) солнышко, спать (====) ушли (====) метели. Качели - существительное множественного числа, единственного числа нет. У таких существительных не определяется ни склонение, ни род.