Умальчика столько же сестер сколько и братьев а у его сестры вдвое меньше сестер чем братьев. Сколько в этой семье братьев и сестер.как ее расписать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим, что у мальчика три сестры и три брата. тогда у его сестры четыре брата и две сестры. итог: в семье три девочки и четыре мальчика
Гость
Допустим кооф. проп. Х, то Братьев 2х, а сестер х. 2х+х+1+1= х 1 - людских душ. То есть, 2 - разы, а х - души.