Умаляю пожалуста кто напишет дам 100 балла поставьте вопросы к предложениям при помощи оборота est-ce que. 1.Non, je ne suis pas médecin. 2.Oui, nouns sommes étudians. 3.Oui, il est poète. 4.Non, ils ne sont pas musiciens.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Est tu ce que medecin? 2.Etes vous ce que etudians? 3.Est il ce que poete? 4.Sont ils ce que musciciens? Во! Держи! Bon Devoir!