Умелые мастера строили старинные русские корабли без всяких чертежей. Современны

Умелые мастера строили старинные русские корабли без всяких чертежей. Современные ученые смогли восстановить внешний вид и размеры некоторых северных судов. Например, лодья представляла собой самое крупное северное судно для перевозки людей и грузов. Из текста можно понять значение слова лодья. Запиши, что значит это слово. Лодья - это ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодья — (ладья) морское и речное парусно- весельное судно славян VI XIII вв., затем поморов, приспособленное для дальних плаваний. Длина до 20 м, ширина до 3 м. Принимала до 60 воинов. Вооружение: таран, метательные машины.