Умные люди! Помогите пожалуйста геометрия 8 класс! Вопрос жизни и смерти!!! 1) одна из сторон параллелограмма вдвое меньше чем другая а его периметр равен 36 см. Найдите большую сторону параллелограмма. 2) гипотенуза прямоуголь...

Умные люди! Помогите пожалуйста геометрия 8 класс! Вопрос жизни и смерти!!! 1) одна из сторон параллелограмма вдвое меньше чем другая а его периметр равен 36 см. Найдите большую сторону параллелограмма. 2) гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см, а один из катетов 12см. найдите площадь прямоугольного треугольника. 3) найдите площадь квадрата если радиус окружности описанной около него равен 4 корней с 2 ​​см 4) два угла четырехугольника вписанного в окружность равны 36 и 62 градуса. чему равна самый большой угол этого четырехугольника. 5) в равнобедренном треугольнике АВC основа АС = 15 см сторона АВ = 12 см. на сторонах АВ и ВС обозначено точки М и N так что MN параллельна AC, MN = 9 см. найдите длину отрезка BN. 6) в треугольнике АВС биссектриса АМ делит сторону ВС на отрезки ВМ = 5 см и МС = 7 см. найдите периметр треугольника если АВ = 14см. 7) сторона ромба равна 10 см, а одна из диагоналей 16 см. найдите высоту ромба. 8) на круге с центром О и радиусом 1 м размещено точки А, В, С так что АВ - диаметр круга а Ас = корень из 3 м. под каким углом видно из центра круга хорду ВС 9) АВ - диаметр круга. через точки А и В проведены две касательные к окружности. третья касательная пересекает первые две в точках С и Д. докажите что квадрат радиуса круга равна произведению отрезков СА и ДВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2(х+2х) = 36   2х+4х=36 6х=36 х=6 большая сторона 2х=12