Умные люди спасите пожалуйста Выписать глаголы в неопределенной форме и объяснить их написание: ничего не боят..ся; нечего боят..ся; необходимо подстрич..ся; успешно занимат..ся; нужно умыт..ся. Помогите это срочно надо сегодня...

Умные люди спасите пожалуйста Выписать глаголы в неопределенной форме и объяснить их написание: ничего не боят..ся; нечего боят..ся; необходимо подстрич..ся; успешно занимат..ся; нужно умыт..ся. Помогите это срочно надо сегодня Даю 100 баллов Умоляю напишите правильно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бояться ( инфинитив ) Оканчивается ться , потому что это неопределенная форма глагола (и отвечает на вопрос что делать ?). Корень -бо-,суффикс ять, постфикс ся.  Подстричься ( инфинитив) . Оканчивается на чься , потому что это неопределенная форма глагола( отвечает на вопрос что сделать ?) Приставка под, корень стричь , постфикс ся. Заниматься ( все также ). Приставка за, корень ним , суффикс ать , постфикс ся. Умыться ( тоже самое ) Приставка у , корень мы, суффикс ть, постфикс ся.