Объясните, пожалуйста, как разобраться в таких примерах. Значение какого из данных ниже выражений является числом рациональным. (дайте ответ и объясните почему) 1) √18 × √14 2) ( √23 - √20)×( √23 + √20) 3) √40 _________ √6 ...

Объясните, пожалуйста, как разобраться в таких примерах. Значение какого из данных ниже выражений является числом рациональным. (дайте ответ и объясните почему) 1) √18 × √14 2) ( √23 - √20)×( √23 + √20) 3) √40 _________ √6 4) √24 - 3 √6 Заранее спасибо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2) при умножении одинаковых чисел корень уничтожается