Умоляю, помогите решить задачу по математике!

Умоляю, помогите решить задачу по математике!Продолбалась 3 часа.
У нас есть паралелограмм.АВ = 7 см, АД= 6 корень из двух. угол А = 45 градусов.
Найти диагонали?
У нас есть формула косинусов, мы её используем.
В принципе, мне вс понятно, но есть проблема : в ответе получается, что диагонали равны.Этго не может быть, ошибка где-то(мне кажется, или в вычеслениях или же в значении угла 135 градусов.)Хотя, второе вряд ли
Прошу вас, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щас попробую решить у меня ВД корень из 37
Гость
ошибка скорее всего именно в значениях косинусов, типичная ошибка - забыть поменять знак)) ) косинус 45 - корень из 2 делить на 2,а косинус 135 - минус корень из 2 делить на 2,таким образом в одном случае произведение будет вычитаться, в другом складываться
Гость
Диагонали точно не равны. Маленькая равна корень из 37. Углы действительно 135 градусов.