УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ ПО БИОЛОГИИ! 1) Какие функции выполняет выделительная система? П?

УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ ПО БИОЛОГИИ! 1) Какие функции выполняет выделительная система? П??чему она есть не у всех животных? 2)Перечислите основные отличительные особенности пищеварительной системы птиц (в том числе связанные с полетом) 3)Что дало возможность птицам и млекопитающим стать теплокровными животными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выдели́тельная, или экскрето́рная система в биологии — совокупность органов, выводящих из организма избыток воды, продукты обмена веществ, соли, а также ядовитые вещества, попавшие в организм извне или образовавшиеся в нём. У ряда низших многоклеточных продукты обмена диффундируют через поверхность тела и стенки полостей, связанных с окружающей средой