Умоляю помогите решить 1 , 2 , 3 задачу ( можно написать на листке и сфоткать )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А- здоровый человек а - парагемофилия  аа отец х аа мать = аа  ребенок на 100% будет болен этой болезнью 2. вторая группа крови может кодироваться либо АО либо АА, третья ВО или ВВ, соответственно у родителей может быть у одного первая группа ОО, четвертая АВ.  OO мать первая группа крови х AB отец 4 группа крови = дети AO вторая группа BO третья группа