Умоляю, помогите с историей 1) Соборное уложение 1649 года: А) окончательно установ

Умоляю, помогите с историей 1) Соборное уложение 1649 года: А) окончательно установило крепостное право Б) даровало крестьянам полную личную свободу В) ограничило возможность перехода крестьян к новому землевладельцу двумя неделями в году Г) запретило частным лицам владеть землей с крестьянами 2) В каком регионе произошло восстание под руководством Степана Разина? А) Москва Б) Сибирь В) Запорожье Г) Поволжье 3) Результат русско-польской войны 1654—1667 годов: А) Ликвидация Речи Посполитой как независимого государства Б) Потеря Россией всех земель к западу от Смоленска В) Присоединение к России Левобережной Украины с Киевом Г) Свержение Алексея Михайловича с престола из-за неудач в войне 4) Реформа патриарха Никона: А) была отменена решением Алексея Михайловича Б) привела к расколу в православной среде В) заключалась в приведении обрядовой традиции в русской церкви к римскому образцу Г) была проведена в правление Михаила Федоровича 5) Что из перечисленного произошло НЕ в XVII веке? А) пресеклась династия Рюриковичей Б) произошел Медный бунт В) произошло восстание под руководством Богдана Хмельницкого Г) Азовское сидение — захват и удержание казаками Азовской крепости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. Г 3. В 4. Б 5. А