УМОЛЯЮ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! РЕШИТЕ ТРЕТЬЮ ЗАДАЧКУ !!!!!! ПРОШУ ВАС ВСЕМ СЕРДЦЕМ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=m*g - сила, действующая на тело как сила тяжести F=100*10=1000Н F Архимеда: F=V*p*g где p - плосность жидкости -воды(1кг/м в кубе), V- объём, g-гравитация Значит F Арх=0,2*1*10=20Н F=1000Н F Арх=20Н 1000Н>20Н значит сила тяжести больше силы Архимеда. значит тело утонет