УМОЛЯЮ! Использую график 147 зависимости проекции скорости движения от времени v₀=v(t) напишите кинематическое уравнение движения x=x(t). Начальная координата тела x₀= 30 метров.
УМОЛЯЮ!
Использую график 147 зависимости проекции скорости движения от времени v₀=v(t) напишите кинематическое уравнение движения x=x(t). Начальная координата тела x₀= 30 метров.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- кинематический закон движения материальной точки.
Т.к уравнение движения тела имеет вид: , то
а) нач. координата , , перед аргументом стоит знак -, значит ускорение отрицательно и направлено против оси Ох.
б) в общем виде это уравнение имеет вид:
В нашем случае , , значит
в)
в нашем случае, при =4
г)
д)перемещение
Т.к а координата через три секунды -6 , то