УМОЛЯЮ! КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!!!!1.Выразительно прочитайте стихотворение. Какова его основная мысль? Проведите синтаксический разбор первого предложения.Солнце спокойное, будто луна,С утра без всякой короныСмотрит сквозь облако,к...

УМОЛЯЮ! КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!!!! 1.Выразительно прочитайте стихотворение. Какова его основная мысль? Проведите синтаксический разбор первого предложения. Солнце спокойное, будто луна, С утра без всякой короны Смотрит сквозь облако,как из окна, На рощу, на луг зелёный. От берега к берегу ходит река, Я слышу её журчание. В ней-те же солнце,луга,облака, То же мироздание. 2.Определите разряд каждого местоимения и проведите их морфологический разбор во втором четверостишие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном стихотворении  присутствует гармония и некий дисбаланс, эта вся картина передает свежесть, мировозрение, спокойствие. 1. Синтаксический разбор 1-ого четырехстишья: Повествовательное, не восклицательное,  обобщенно-личное,  распространённое,  с однородными членами предложения. 2. Я (местоимение) личное, 1-ого лица. Её (местоимение) личное, 3-его лица. Разбор местоимения "Я": Я-местоимение. I.Указывает на предмет: кто? -я. Н.ф.  -я. II Морф. признаки: постоянные – личное, 1 лица; непостоянные – в ед. ч., м. р., им. пад. III (Кто?) я (одной чертой – подлежащее (вроде бы)). Разбор местоимения: "Её": Её-местоимение. I Указывает на признак: слышу кого? -её. Неизменяемое. II Морф. признаки: постоянные – личное в значении притяжательного; непостоянные – застывшая форма ед. ч., ж. р., род. пад. III (Слышукого?) её (волнистой линией – определение) Вот вроде бы всё :) Надеюсь я вам хоть как-то помогла :)