УМОЛЯЮ ПОМАГИТЕ                                                                                                           Легковая машина может проехать расстояние между двумя городами за 3 1/3 ч.,а грузовая - за 5 ч. Машины вы...

УМОЛЯЮ ПОМАГИТЕ                                                                                                            Легковая машина может проехать расстояние между двумя городами за 3 1/3 ч.,а грузовая - за 5 ч. Машины выехали из этих городов одновременно навстречу друг другу. Через сколько часов после начала движения они встретятся? ПО ДЕЙСТВИЯ ПЛИИИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 1/3=10/3 скорость легковой машины 1:10/3=3/10=0,3 (расстояния в час) скорость грузовой 1/5=0,2 (расстояния в час) Cкорость сближения 0,3+0,2=0,5 (расстояния в час) Расстояние до встречи они проедут за 1:0.5=2 часа