УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Человеческие слабости и пороки в изображении Пушкина и Лермонтова"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Драма Лермонтова-"Маскарад"-игромания,жажда наживы. 2. Пушкин А.С. "Каменный гость"-тщеславие ,суета. 3.Пушкин-"Моцарт и Сальери"_зависть,злость,коварство,предательство.. 4.Пушкин "Евгений Онегин"-скука, коварство,злоба,обман,холодность,отчуждение и др. 5. М,Ю. Лермонтов "Мцыри"-гордыня и эгоизм, стремление к безграничной свободе.