Умоляю! Помогите! Что называется озером? чем озеро отличается от реки? приведите примеры озёр на разных материках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро — компонент гидросферы, представляющий собой естественно возникший водоём, заполненный в пределах озёрной чаши (озёрного ложа) водой и не имеющий непосредственного соединения с морем (океаном). Река — природный постоянный водный поток (водоток) значительных размеров с естественным течением по руслу (выработанном им естественном углублении) от истока вниз до устья и питающийся за счёт поверхностного и подземного истока с его бассейна.