УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДО 20.30 задание внизу Старый дуб уронил с себя желудь под куст орешника. Орешник сказал дубу: — Разве мало простора под твоими сучьями? Ты бы ронял свои желуди на чистое место. Здесь мне самому те...

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДО 20.30 задание внизу Старый дуб уронил с себя желудь под куст орешника. Орешник сказал дубу: — Разве мало простора под твоими сучьями? Ты бы ронял свои желуди на чистое место. Здесь мне самому тесно для моих отростков, и я сам ие бросаю наземь своих орехов, а отдаю их людям. — Я живу двести лет, – сказал на это дуб, – и дубок из этого желудя проживет столько же. Тогда орешник рассердился и сказал: — Так я заглушу твой дубок, и он не проживет и трех дней. Дуб ничего не ответил, а велел расти своему сынку из желудя. Желудь намок, лопнул и уцепился крючком ростка в землю, а другой росток пустил кверху. Орешник глушил его и не давал солнца. Но дубок тянулся кверху и стал сильнее в тени орешника. Прошло сто лет. Орешник давно засох, а дуб из желудя поднялся до неба и раскинул шатер на все стороны. Вопрос: Выпишите 1-2 предложения и подчеркните в них имена существительные как члены предложения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый дуб уронил с себя желудь под куст   орешника.             ------                       -.-.-.-.-.-        -.-.-.-   - - - - - - - -  Орешник глушил его и не давал солнца. -------------                                     - - - - - -
Гость
Из первого предложения - Дуб - подлежащее, желудь-дополнение, куст - обстоятельство, орешника - дополнение Орешник глушил его и не давал солнца - Орешник - подл, солнца  -дополнение