Умоляю помогите пожалуйста !!!1. Запишите уравнения реакций и определите их тип: а) Алюминий + хлор → б) Цинк + соляная кислота→ в) Гидроксид железа (III) + серная кислота→ 2. Какие реакции называются а) реакциями соединения б)...

Умоляю помогите пожалуйста !!!1. Запишите уравнения реакций и определите их тип: а) Алюминий + хлор → б) Цинк + соляная кислота→ в) Гидроксид железа (III) + серная кислота→ 2. Какие реакции называются а) реакциями соединения б) экзотермическими реакциями 1. Запишите уравнения реакций и определите их тип: а) Сульфат калия + хлорид бария→ б) Гидроксид железа (III) → оксид железа (III) + вода в) Кислород + алюминий→ 2. Какие реакции называются а) реакциями замещения б) эндотермическими реакциями 1. Запишите уравнения реакций и определите их тип: а) Оксид серы (IV) + кислород → оксид серы (VI) б) Фосфат калия + гидроксид бария → в) Натрий + вода→ 2. Какие реакции называются а) реакциями разложения б) реакциями горения 1. Запишите уравнения реакций и определите их тип: а) Алюминий + кислород → б) Нитрат натрия→ нитрит натрия + кислород→ в) Цинк + соляная кислота→ 2. Какие реакции называются а) реакциями обмена б) эндотермическими реакциями 1. Запишите уравнения реакций и определите их тип: а) Оксид хрома (VI) → оксид хрома (III) + кислород б) Сульфат железа (III) + хлорид бария→ в) Алюминий + серная кислота→ 2. Сформулируйте закон сохранения массы веществ. Кем и когда он был открыт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а)Al+Cl2=AlCl3 соединение б)Zn+HCl=ZnCl2+H2 выделяется газ реакция замещения в)Fe(OH)3+HCl=FeCl3+H2O обмен 2. соединение- реакция между двумя простыми в-вами в результате которой образуется одно сложное экз.р-ция-реакция в результате которой выделяется теплота