Умоляю помогите пожалуйста!1 тапсырма. ответить на логические задачи. на казахском писать не надо, хотя бы на русском языке напишите ответ, дальше я сама буду переводить.

Умоляю помогите пожалуйста! 1 тапсырма. ответить на логические задачи. на казахском писать не надо, хотя бы на русском языке напишите ответ, дальше я сама буду переводить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) алты 2)48 3)? 4)Егер 7 қарындаш 8 дәптерден қымбат болса, онда 1 қарындаш 1 дәптерден қымбат, сондықтан 7+1=8 қарындаш 8+1=9 дәптерден қымбат. 5)Жасыл- Гүлсім көк-Динара Ақ-Әйгерім