Умоляю помогите с алгеброй (нужен рисунок) Известно, что график уравнения x + 2y = 2 проходит через точку А, абсцисса которой равна 2. Найдите ординату этой точки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абцисса-Х Ордината-У У точки А мы знаем Х=2, т.е. координаты точки А (2;У) Надо найти У;раз прямая проходит через точку А, значит мы можем найти ординату точки А подставив известные значения (т.е. 2) в уранвнение прямой: 2+2у=2 2у=0 у=0 Координаты точки А (2;0)