Умоляю помогите с историей Идеи «Наказа» Екатерины 2: - _________________________________________________________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Наказ» Екатерины II стал основой для таких нормативных актов, какЖалованная грамота дворянству1785 года, Жалованная грамота городам1785 года, Устав благочиния 1782 года. Нового Уложения Комиссия так и не создала: сказались и войны, которые вела Россия в 1770-е годы, и Пугачёвский бунт. Сыграла свою негативную роль и несогласованность действий представителей разных сословий: проявление корпоративных, сословных интересов затрудняло совместную кодификационную работу. Однако «Наказ» был не только наставлением для депутатов. Это был тщательно разработанный философский труд человека, досконально знающего историю и все достижения современной правовой мысли. В «Наказе» была разработанаюридическая техника, ранее не известная российскому праву, выработаны новые представления о системе законодательства: Законов нужно совсем немного, и они должны оставаться неизменными. Это в значительной степени делает жизнь общества более стабильной.Законы должны быть просты и чётки в своих формулировках. Все подданные должны понимать язык законодателей для успешного исполнения предписаний.Существует иерархия нормативных актов. Указы являются подзаконными актами, поэтому могут иметь ограниченный срок действия и быть отменёнными в зависимости от изменившейся обстановки.