Умоляю вас!Помогите! Почему Василий Шуйский увеличил срок сыска беглых крестьян?Какие сословия он хотел привлечь на свою сторону этим шагом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Шуйский  понимал необходимость упрочения своей власти. И хотел расширить её социальную базу за счёт служилых людей ( поместных дворян) владеющих землями с крестьянами. Именно поэтому он и увеличил срок сыска беглых.