Умоляю!!!плиз, плиз, плиз произведение “Мертвые души” 1)Чем Чичиков близок к Молчанину? 2)Живая или мертвая душа у чичикова? 3) В чем символический смысл образа дороги чичикова? и если сможетесоставить план обвинительной реч...

Умоляю!!!плиз, плиз, плиз произведение “Мертвые души” 1)Чем Чичиков близок к Молчанину? 2)Живая или мертвая душа у чичикова? 3) В чем символический смысл образа дороги чичикова? и если сможетесоставить план обвинительной речи в адрес чиновничего города N
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чем Чичиков близок к Молчанину? Чичикова и Молчалина критик ставит в один ряд. В Чичикове он выделяет обывательское «благообразие», а в Молчалине – «умеренность и аккуратность». Если задуматься, то эти качества похожи, они дополняют друг друга. 2)Живая или мертвая душа у чичикова? Характер Чичикова неоднозначен, нельзя сказать точно живая душа у него или мертвая. Его упорство в достижении карьеры и огромная сила воля приносят свои результаты. Поэтому его душу можно назвать живой. Но духовно его душа мертва. Люди, которые боятся что либо менять в своей жизни, боятся потерять свое привилегированное положение и являются мертвыми душами. Подобным примером является Чичиков. 3) В чем символический смысл образа дороги чичикова?