УМОЛЯЮ,Сделайте сжатое изложение этого небольшого текста.Природа проявила очень тонкий вкус, одев птицу в необык- новенно элегантный немного щегольской наряд. У взрослых платье трехцветное: примерно поровну черного, серного и б...

УМОЛЯЮ, Сделайте сжатое изложение этого небольшого текста. Природа проявила очень тонкий вкус, одев птицу в необык-  новенно элегантный немного щегольской наряд. У взрослых  платье трехцветное: примерно поровну черного, серного и бело-  го. Птенцам не полагается ни черного, ни белого.  Особое изящество птице придают ножки и хвост. Длинный,  он вроде балансира. Бегает сорока быстро, не видно мелькания  ножек. Пробежит , остановится, покачает хвостом вверх-вниз.  Еще пробежит и еще покачает. В покое хвост только у дремлю-  щей и сидящей в гнезде. И птенцы ее, еще не умея даже пере-  пархивать, уже бегают точно также, сохраняя равновесие коро-  теньким, полмизинца, хвостиком. Имея такой хвост, сорока мо-  жет мгновенно менять направление полета, может взлетать  вертикально и опускаться в ту же точку.  Юрка и проворна сорока в воздухе и на земле. Нет от нее спа-  сения ни летающим, ни бегающим насекомым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природа проявила очень тонкий вкус, одев птицу в необыкновенно элегантный немного щегольской наряд . птенцам не пологается ни черного , ни белого. особое изященство птице придают ножки и хвост . длинный , он вроде балансира . бегает сорока быстро , не видно мелькания ножек. имея такой хвост , сорока может мгновенно менять направление полета, может взлетать вертикально и опускаться в ту же точку ).