Ung 18. Вставьте соответствующее отрицание и переведи¬те следующие предложения: 1. Er hat... Freund. 2. Sie spricht deutsch ... gut. 3. Wir iibersetzen heute den Text ... , darum brauchen wir ... Worterbiicher. 4. Sie hat... Br...
Ung 18. Вставьте соответствующее отрицание и переведи¬те следующие предложения: 1. Er hat... Freund. 2. Sie spricht deutsch ... gut. 3. Wir iibersetzen heute den Text ... , darum brauchen wir ... Worterbiicher. 4. Sie hat... Bruder. 5. Er ist... Arbeiter. 6. Er ist ... Arbeiter, sondem Ingenieur. 7. Er ist... alter als sie. 8. Heute haben wir... Vorlesung. 9. Unsere Seminaigruppe ist... groß
Ответ(ы) на вопрос:
1 keinen
2 nicht
3 nicht keine
4 keinen
5 kein
6 nicht (kein)
7 nicht
8 keine
9 nicht