Уничтожение фермерами хищников а) последствия б) как избежать в) зачем не стоит убивать хищников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хищники в основном охотятся на слабых, больных животных. Если уничтожить хищников, то больные животные будут заражать других, что приведет к эпидемиям. Также, хищники уничтожают грызунов, которые при их полном отсутствии, погубят все урожаи, запасы для животных, итог: погибнет скот. Если убрать одну цепочку из звена экосистемы, то вмиг рухнет она вся.
Гость
Хищники охотятся на добычу слабее их.Например,зайцы.Если истребить хищников,то зайцы будут размножаться и их станет неисчислимое количество.Для охраны хищников создаются заповедники.Не стоит убивать их.Они созданы природой не с проста и они поддерживают круговорот в природе.