Уникальные природные объекты южной америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амазонка, джунгли, анды, мачу пикчу майский городок заброшенны.
Гость
Анды - горы - высокие, скалистые, молодые, труднопроходимые, тянутся с севера на юг, богатые растительностью, много полезных ископаемых. Амазонка - река равнинная, полноводная, широкая, в верховьях бурная, водятся пираньи, крокодилы. Титикака- озеро высокогорное, пресноводное, хранит много тайн, глубокое. Амазонка – река - впадает в Атлантический океан, полноводная, много притоков, берега заболочены, водится много хищников. Бразильское плоскогорье - средние высоты 500-1000 м богато полезными ископаемыми, древнее происхождение, давно освоено. Огненная Земля - остров расположен на крайнем юге материка, сохранилась вулканическая активность.