Университет и институт -что общего у этих понятий и чем они различаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Университет — многопрофильное учебное заведение с большим выбором учебных программ в самых разных областях знания. Институт — занимается подготовкой специалистов для работы в определённой области человеческой деятельности.  А что общего, может другой напишет)