Унизить можно только того, кто дает это право другим. Несправедливо поступить могут, незаслуженно наказать могут, но унизить, нет. Только если сам признаешь за собой право быть униженным.
Унижение.. . Возвышение.. . Ценности рабов своих страстей.. . Человеку не под силу ни подняться выше себя, ни опуститься ниже себя.. . Единственный выход - Сумасшествие! :)) То, чего человек больше всего боится...
Унижение -это низкая оценка вас близкими или значимыми для вас людьми. Это сознание того, что вас не ценят по достоинству. Те же слова и поступки сделанные посторонними людьми не вызовут у вас чувство унижения. т. к. вам глубоко фиолетово их мнение.
Гордыню и важность
унизить - высмеять то что для другого свято но тут надо различить как и кем это сделано
Оно задевает чувство собственного достоинства.... и причем чем выше у человека самооценка и эго тем ему тяжелее это пережить
А всего человека: ((( И душу, и тело: (((( Человек придумал столько способов унижения себе подобных или рядом живущих, что "размазка" уже доведена до сверхсовершенства: (((
Унижение (чувство унижения) - эмоциональная реакция на значимую стороннюю оценку, существенно более низкую, чем самооценка. Чувство унижения может появиться только когда: Наличествует самооценка. Сторонние оценки могут быть значимыми. Оба условия появляются не с рождения, соответственно данное чувство является не врожденным, а социально приобретенным. Выученным. Примеры из жизни «Плохая» мать Мы живём с моей мамой. В мой адрес постоянно сыпятся слова, о том что я плохая мать, что всё делаю неправильно, ну. . вы понимаете. Её не смущает, что ребёнок всё это слышит и делает выводы. В итоге, сын становится капризным, авторитет мамы постепенно понижается. Что делать, как всё это нейтрализовать?
....это стыд!
достоинство...