Употреби глагол " sein" в нужной форме:а) Er ... Schuler.b) Ich ... Mädehen.c) Sie ... Mascha.d) Wir ... Kinder.e) Du ... Junge.f) Ihr ... Freunde.Употреби глагол стоящий в скобках в нужной форме.a) Ich (spielen) Tennis.b) Sasc...

Употреби глагол " sein" в нужной форме: а) Er ... Schuler. b) Ich ... Mädehen. c) Sie ... Mascha. d) Wir ... Kinder. e) Du ... Junge. f) Ihr ... Freunde. Употреби глагол стоящий в скобках в нужной форме. a) Ich (spielen) Tennis. b) Sascha (kommen) aus Russland. c) Du (wahnen) in Kaliningrad. d) Denis und Stefanie (mochen) die Hausaufgabe. e) Ihr (hören) Musik. Буду благодарен!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a- er ist b- ich bin c- sie ist d- wir sind e- du bist f- Ihr seid a- spiele b- kommt c- wohnst d- machen e- hört
Гость
a) ist b) bin c)ist d)sind e)bist f) seid a)spiele b)kommt c)wohnst d)machen e)hört