Употреби с данными существительными подходящие по смыслу предлоги (о,об,в,на,при). Подчеркнуть орфограммы в корнях. 1) Просьба,дорога,аллея,сумка,воля,Алла,Таня,Оля. 2) Толя,сестрица, стужа, планета; Алексей,июнь, февраль,урож...

Употреби с данными существительными подходящие по смыслу предлоги (о,об,в,на,при). Подчеркнуть орфограммы в корнях. 1) Просьба,дорога,аллея,сумка,воля,Алла,Таня,Оля. 2) Толя,сестрица, стужа, планета; Алексей,июнь, февраль,урожай, май, огород, бинокль, дерево, полотенце,морж, компьютер, горизонт, председатель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   просьба о помощи 2. мы в дороге 3. расскажи мне о аллеи 4. у меня в сумке лежит помада 5.на планете много воды