Употребить слова в составе словосочетания прил.+сущ. 1) Пешеход, луноход, атомоход,ледоход. 2) Иконописец, молотобоец, землепашец, канатоходец.
Ответ(ы) на вопрос:
невнимательный пешеход, настоящий луноход, огромный атомоход, новый ледоход. 2) талантливый иконописец, мускулистый молотобоец, усталый землепашец, бесстрашный канатоходец.
1)Торопливый пешеход
Внеземной луноход
Огромный атомоход
Большой ледоход
2)Талантливый иконописец
Умелый молотобоец
Трудолюбивый землепашец
Чуткий канатоходец.