Употребить слова в составе словосочетания прил.+сущ. 1) Пешеход, луноход, атомоход,ледоход. 2) Иконописец, молотобоец, землепашец, канатоходец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
невнимательный пешеход, настоящий луноход, огромный атомоход, новый ледоход. 2) талантливый иконописец, мускулистый молотобоец, усталый землепашец, бесстрашный канатоходец.
Гость
1)Торопливый пешеход Внеземной луноход Огромный атомоход Большой ледоход 2)Талантливый иконописец Умелый молотобоец Трудолюбивый землепашец Чуткий канатоходец.