Употребите глаголы в скобках в утвердительной и отрицательной форме. 1. Je (regarder) la télé. 2. Tu (dessiner) um elephant. 3. Nous (donner) un bouquet â la maîtresse. 4.ils (parler) russe. 5. Elle allumer la lampe. 6. Vous (c...

Употребите глаголы в скобках в утвердительной и отрицательной форме. 1. Je (regarder) la télé. 2. Tu (dessiner) um elephant. 3. Nous (donner) un bouquet â la maîtresse. 4.ils (parler) russe. 5. Elle allumer la lampe. 6. Vous (chanter une belle chanson.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Je ne regarde pas la télé 1) Je regarde la télé 2)Tu ne dessines pas un elephant 2)Tu dessines un elephant 3) Nous ne donnons pas un bouquet â la maîtresse 3) Nous donnons un bouquet â la maîtresse 4) Ils ne parlent pas Russe 4) Ils parlent Russe 5)Elle ne allume pas la lampe 5) Elle allume la lampe 6)Vous ne chantez pas une belle chanson 6)Vous chantez une belle chanson Надеюсь помог