Употребите во множественном числе подчёркнутые слова. Объясните, от чего зависит правописание окончания в этих словах. 1) Приготовить вкусн… кальмар… . Наблюдать изумительн… кальмар… . 2) Сварить крупн… миди… . Увидеть речн… ми...

Употребите во множественном числе подчёркнутые слова. Объясните, от чего зависит правописание окончания в этих словах. 1) Приготовить вкусн… кальмар… . Наблюдать изумительн… кальмар… . 2) Сварить крупн… миди… . Увидеть речн… миди… . 3) Засолить анчоус… . Разводить анчоус… . 4) Поймать солнечн… зайчик… . Покормить маленьк… зайчик… . 5) Дети слепили снеговик... . Жюри решило наградить юн… талант… .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AliceRay 5-9 Русский язык 5+3 б Употребите во множественном числе подчёркнутые слова. 1) Приготовить вкусные кальмары; Наблюдать за изумительными кальмарами; 2) Сварить крупные мидии; Увидеть речных мидий; 3) Засолить анчоусы; Разводить анчоусов; 4) Поймать солнечного зайчика; Покормить маленьких зайчиков; 5) Дети слепили снеговика; Жюри решило наградить юного таланта.