Употребление буквы ь после шипящих на конце слова помогите пожалуйста понятие с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий знак после шипящих на конце слова пишется: 1)у существительных 3 склонения- пустошь, рожь 2)у глаголов во всех формах- режешь, стеречь, 3) у наречий на "ш" и "ч" и в одном слове на "ж"- навзничь, настежь, мягкий знак после шипящих не пишется: 1)у существительных не 3 склонения- плющ 2) у кратких прилагательных - горяч 3) у наречий на "ж"-горяч 4) у существительных во множественном числе - рощ