Упр 184. Спишите сложноподчиненные предложения, вставляя пропущенные буквы и подчеркивая грамматические основы. Составьте схемы предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ухажИвает, ухажИвал, пИтомицей, дворнИках, обычАям 1) мать-подлежащее, не ухаживает - сказуемое; Герасим -подлеж., ухаживает-сказуем. 2)смеркалось-сказуемое; он-подлеж., вернулся-сказуемое 3)Герасим-подлеж., жил-сказуемое; барышня-подлеж., следовала-сказуемое