Упр 246.Прочитайте имена существительные и предлоги. |--------------------------------------------------------------------| | от к в по на про о | | об из для около при под с | |----------------...

Упр 246.Прочитайте имена существительные и предлоги. |--------------------------------------------------------------------| | от к в по на про о | | об из для около при под с | |--------------------------------------------------------------------| Костёр, зеркало, Волга, рысь, осинка, деревня, медведь, Петя, лестница. Составьте и запишите словосочетания, употребив в них любое из данных имён существительных с предлогом. Укажите падеж и склонения имён существительных ( склонения я сам найду )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кидать в костер, Петя вертелся около зеркала,подниматься по лестнице, под осинкой растет гриб,мы живем около деревни