Упр. 36. Переведите на английский язык, употребляя глаголы в нужном времени. 1. Если ?

Упр. 36. Переведите на английский язык, употребляя глаголы в нужном времени. 1. Если ??н не устанет, он выучит это стихотворение. 2. Я думаю, что моя сестра больна. 3. Через неделю мы поедем на море.-Мы будем плавать, если вода не будет холодной. 4. Сейчас он очень занят, но завтра он будет свободен. 5. Ты пойдешь с нами на прогулку? — Нет, я останусь дома. 6. Мы пойдем на концерт, когда я буду свободна. 7. Каждый год он уезжает в село, но в этом году он ту­ да не поедет. 8. Я полечу туда самолетом, если куплю билет. 9. Она пойдет к врачу, если не почувствует себя лучше. 10. Что ты будешь делать, если мамы не будет дома? — Я подожду ее во дворе. 11. Если ты не позавтракаешь, ты пойдешь в школу голодным. 12. Все будут удивлены, если он поступит в институт. 13. Когда она будет готовиться к докладу, она будет работать в библиотеке. 14. Почему ты тут сидишь? Твоих родителей нет дома? 15. Если она напишет вам, дайте мне ее адрес. Я хочу написать ей письмо. 16. Мы всегда заходим в это кафе после работы. Завтра мы тоже пойдем туда, если не будем спешить. 17. Никто не будет с тобой разговаривать, если ты будешь грубым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. If he does not get tired, he will learn this poem. 2. I think that my sister ill 3. A week later we will go to the beach- We will swim, if the water will not cold 4. Now he is very busy, but tomorrow he will be free. 5. Will you go for a walk with us?- No, I will stay at home. 6. We will go to the perfomance, when I will be free. 7. Every year he leaves to the village, but this year he will not leave there 8. I will go there by plane, if will  buy the ticket.