Упр 362 К каждой паре слов подберите глаголы с прямым и переносном значением.Определите их лицо и число. Вы...,Весна...;ты...,лес...;я...,море...;мы...,реки...;песня...,вода;щёки...,костры... Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы идете и вы порхаете, весна наступила и весна поет, ты смеешься и ты горишь, лес шумит и лес зеленеет, я говорю и я щебечу, море волнуется и море синеет, мы думаем и мы парим, реки текут и реки переговариваются, песня слышится и песня льется, вода журчит и вода запоминает, щеки горят и щеки краснеют, костры разгораются и костры кусаются.