УПР. 381 ПРОЧИТАЙТЕ СЛОВА. ПЕРЕКЛАДІТЬ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ І ЗАПИШІТЬ. ПІДКРЕСЛІТЬ ГРУПИ ПРИГОЛОСНИХ, У ЯКИХ ВІДБУЛОСЯ СПРОЩЕННЯ. Счастливый, радостный, несчастный, количественный, шестнадцать, поздний, выездной, костлявый, контр...

УПР. 381 ПРОЧИТАЙТЕ СЛОВА. ПЕРЕКЛАДІТЬ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ І ЗАПИШІТЬ. ПІДКРЕСЛІТЬ ГРУПИ ПРИГОЛОСНИХ, У ЯКИХ ВІДБУЛОСЯ СПРОЩЕННЯ. Счастливый, радостный, несчастный, количественный, шестнадцать, поздний, выездной, костлявый, контрастный, участник, полезный, честный, областной, жалостливый. ПОМОГИТЕ ПЖ УКР.ЯЗ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кістлявий, контрастний - це винятки з правил