Упр 389 : Образуйте от глаголов форму будущего времени.От какого глагола нельзя образовать форму 1- го лица единственного числа? Положить,класть,позванить,победить,поглядеть,паказать,полететь,разрешить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положу, позвоню, погляжу , покажу, полечу, разрешу
Гость
Положить - положу, класть-покладу, позвонить - позвоню,поглядеть - погляжу, показать - покажу, полететь - полечу, разрешить - разрешу. Победить - нельзя образовать форму будущего времени.