Упр №501 Какие орфографические правила иллюстируют данные схемы? Укажите формы глагола.Запишите по два примера 1)...окончание ть,суффикс ся ...окончание ит,суффикс ся 2)...окончание ишь,суффикс ся ...
Упр №501 Какие орфографические правила иллюстируют данные схемы? Укажите формы глагола.Запишите по два примера 1)...окончание ть,суффикс ся ...окончание ит,суффикс ся 2)...окончание ишь,суффикс ся ...чь,окончание нулевое,суффикс (ся)
Ответ(ы) на вопрос:
1)Мириться,бриться,мирится,находится. 2)Миришься,запечься.
1) инфинитив. Гнаться,Биться ..2 спряжение..Брить,Стелить 2)2 спряжение начальная форма... Паришся ,Клеишься ......наст время..несоверш.в.Запечься,Беречься