Упр 544. Как называется ручка, которой ты пишешь? А знаешь почему ее так назвали? Вы

Упр 544. Как называется ручка, которой ты пишешь? А знаешь почему ее так назвали? Выпиши из текста ту часть, где объясняется название ручки. Измени начало отрывка, что бы сделать текст понятным. Используй подсказку и посрой сложное предлжение -------------------------------------------------------------------------------------------- Пушкин писал стихи, сказки гусиным пером. Потом люди заменили гусиное перо стальным, но название перо сохранили. Теперь же у ручки который ты пишешь, пера нет. Она пишет шариком. Крошечный твёрды нахоидтся в ее кончике. Он заменяется перо. А вместо чернил в этой ручке - цветная паста. Шарик обмакивает в пасту свой бок и пишет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шариковая. Не знаю. Она пишет шариком. Крошечный твёрдый находится в её кончике.Она заменяет перо. А вместо чернил в этой ручке- цветная паста. Шарик обмакивает пасту в свой бок и пишет. Люди писали в древности гусиным пером, потом человечество заменило гусиное перо на стальное.