Упр. 973 От куска проволоки длиной a м. в первый раз отрезали b м., а во второй раз - c м.. Какой смысл имеют следующии выражения: а) b+c; б) a-(b+c); в) a-b ; г) a-b-c ? Нужна ваша помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) b+c - это длина двух отрезанных кусков вместе б) a-(b+c) - это длина оставшегося куска проволоки без двух отрезанных кусков в) a-b  -это длина оставшегося куска проволоки без первого отрезанного куска г) a-b-c - это длина оставшегося куска проволоки без двух отрезанных кусков
Гость
b+c это сколько всего отрезали проволоки. a-(b+c) это сколько осталось. a-b это сколько осталось после того как отрезали в 1 раз. a-b-c это сколько осталось.